Facebook

Приталенные рубашки являются основой мужского гардероба. Но подходят они, увы, не всем. Так, на округлом пивном животике такая рубашка будет смотреться, мягко говоря, нелепо. Это же относится и, как не парадоксально, к слишком худым мужчинам. Но когда вы обладаете красивым подтянутым торсом, то грех прятать его от мира под мешковатой одеждой. Тем более, если на животе проступают кубики пресса после каждодневных тренировок! Как же подобрать свою идеальную рубашку? Давайте узнаем.

 

ВЫБИРАЕМ ПРИТАЛЕННУЮ МУЖСКУЮ РУБАШКУ ПРАВИЛЬНО!

 

Как мы уже выяснили, приталенная мужская рубашка отлично смотрится на мужчинах, которые вполне могут похвастаться своей фигурой и без неё. Если же подтянутым торсом вы хвастнуть не можете, то лучше всего отдать предпочтение более свободному крою. Также можно заменить приталенную мужскую рубашку моделями поло или с двойным воротником.

Современный модный рынок предлагает широкий выбор приталенных рубашек для мужчин, которые могут быть различными по крою, фасону, материалу изготовления и цветовой гамме. Поэтому выбрать и купить вашу идеальную модель не составит труда. Для этого нужно знать всего несколько основных моментов:

1. Воротник не должен давить, но и не должен висеть. Существует правило – в идеальной рубашке между шеей и воротником должно помещаться два пальца. Но не стоит также забывать, что некоторые материалы слегка садятся после стирки.

2. Плечевые швы должны быть строго в том месте, где начинается рука. В этом вопросе исключений быть не может.

3. Если вы выбираете рубашку с длинным рукавом, то её манжет должен перекрывать сустав большого пальца, а также полностью скрывать запястье в положении согнутой руки.

4. Приталенная мужская рубашка должна быть достаточно длинной, чтобы не вылезать из брюк во время любых движений корпуса.

5. Длина спортивной рубашки, которую носят на выпуск, должна доходить до середины заднего кармана брюк.

 

С чем носить приталенную мужскую рубашку?

 

Приталенная мужская рубашка отлично смотрится с джинсами, брюками и даже шортами любых моделей. Также немаловажно дополнять свой образ аксессуарами: запонки, однотонный кожаные ремни, узкие галстуки или классические бабочки. Каждую деталь нужно тщательно подбирать. Такая привычка говорит о мужчине как о внимательном и вдумчивом человеке с отличным чувством стиля.

Статья
Похожие статьи