Facebook

Кардиган становиться просто незаменимой вещью в мужском гардеробе в осенне-весеннюю слякоть и зимнюю стужу. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе мужского кардигана и как его удачно скомбинировать другими вещами из своего шкафа.

 

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЙ КАРДИГАН?

 

Кардиган – это та вещь, в которой можно выглядеть одновременно по-деловому презентабельно, по-современному стильно и даже по-домашнему уютно всего лишь меняя детали своего образа. Итак, на что же следует обратить своё внимание при выборе мужского кардигана?

Есть два главных момента. Первое – мужской кардиган должен быть выполнен из мягкой и приятной на ощупь ткани высокого качества. Второе – лучше выбирать однотонную модель просто кроя без излишнего декорирования. Это важно, потому что вы будете одевать свой кардиган довольно часто, как только оцените все его преимущества.

При выборе фасона обратите внимание на то, что мужской кардиган должен садиться по фигуре точно так же, как и рубашка. Исключением могут быть только модели крупной вязки, которые надевают в качестве верхней одежды поверх толстовок. Естественно, что при покупку лучше отдать предпочтение натуральным материалам.

 

Как сочетать мужской кардиган с другими вещами?

 

Рассмотрим три основных вариации стильных образов с мужским кардиганом.

1. Деловой образ. Мужской кардиган просто идеально комбинируется с классической одеждой. Отличный пример – рубашка + зауженные брюки + узкий галстук + туфли лофферы + шерстяной кардиган в тон. Полученный образ не слишком строгий, но и повседневным его тоже трудно назвать.

2. Сasual стиль. Давайте заменим в первом примере брюки, рубашку и туфли на джинсы, футболку-поло или легкую толстовку и мокасины. Так наш официальный стиль трансформировался в хорошее решение для прогулок с друзьями, шопинга или неформальных встреч.

3. Спортивный стиль. Да, кардиган настолько универсальная вещь, что будет отлично выглядеть в компании свободной клетчатой рубашки и однотонных трикотажных брюк. Такой образ вполне естественно смотрится со спортивной обувью и сумкой.

Мужской кардиган в холодное время года может смело заменить жилетку. Его можно оставлять ведущей деталью образа, либо прятать под пиджак. Всё большей популярности в последнее время набирают вязаные модели из плотной шерсти ярких расцветок и с необычными принтами. Не забывайте о том, что выбирая такой мужской кардиган, остальные детали образа должны быть в спокойной, неброской цветовой палитре.

Статья
Похожие статьи