Facebook

Разнообразие названий вещей в современном гардеробе порой поражает. Свитшот, худи… Совсем недавно мы о таких вещах и не слышали. Но после прочтения этой статьи вы не только будете знать, в чём между ними разница, а также сможете стильно и выгодно сочетать мужскую толстовку в любых вариациях с другими вещами из своего шкафа.

Мужская толстовка – универсальная вещь в любом гардеробе. Не имеет значения, какому стилю одежды вы отдаёте большее предпочтение, правильный вариант толстовки можно подобрать всегда. Толстовки шьют в основном из теплых, пропускающих воздух тканей – флис, коттон, футер, полартек. Это делает данную вещь особенно комфортной при перепадах температур в течение суток. Поэтому её так любят и мужчины, и женщины.

Мужская толстовка свободного, прямого кроя с манжетами на рукавах и по краю изделия называется свитшот. Данная модель не имеет застёжек и во многом похожа на свитер. Разница в используемых для пошива материалах и особенностях кроя. Для свитшота характерным является круглый вырез горла. Допустимы также капюшон и карманы.

Худи – это толстовка с воротником-стойкой и капюшоном, которая спереди застёгивается на молнию. Такая модель пользуется особенной популярностью в осенне-весенний сезон, т.к. отлично защищает от ветра и может выполнять функции верхней одежды. Свитшот же надевают преимущественно под куртку.

 

КАК «ВПИСАТЬ» ТОЛСТОВКУ В СВОЙ ГАРДЕРОБ?

 

Мужская толстовка пришла к нам из спорта, соответственно лучше всего эта вещь сочетается с одеждой в стиле sport и casual. Но и варианты для делового, классического стиля также вполне можно подобрать. Свитшот является более распространённой и универсальной моделью. Толстовка-худи появилась намного позже и ассоциируется в первую очередь с хип-хоп культурой.

Для создания строго образа выберите толстовку-свитшот без капюшона, карманов и лишнего декора. Такая модель отлично сочетается с классическими брюками, прямыми однотонными джинсами, базовыми туфлями или ботинками. Под низ можно надеть рубашку контрастного цвета и выставить «напоказ» её воротник. Смотрится очень эффектно.

Деловой образ легко трансформируется в повседневный. Замените строгие брюки или джинсы на более свободную модель, добавьте кроссовки или мокасины, и можно отправляться с друзьями на природу или с любимой за покупками. Приверженцы спортивной одежды также комбинируют толстовку со спортивными штанами, хотя в большинстве случаев такой образ выглядит мешковатым. Но если это тот эффект, которого вы хотели достичь, то почему бы и нет?

Статья
Похожие статьи