Facebook

Брюки –базовый элементов одежды мужчин. Их носят вне зависимости от погоды и времени года. Модные мужские брюки – это составляющая образа успешного представителя сильного пола.

Сегодня уже никто и не вспомнит, кто изобрел штаны. Некоторые ученые утверждают, что первые подобия штанов носили древние персы, которые для удобства езды верхом сшивали низ юбки снизу между ногами. В период Средневековья в Европе появились первые штаны-чулки, с тех пор мужские брюки подверглись множеству трансформаций, но не перестали быть модными.

Преимущества штанов неоспоримы: комфорт, удобство, стиль, универсальность, разнообразие моделей. В модном сезоне 2019-2020 модельеры отдали предпочтение лаконичности силуэта, простоте кроя, удобству ношения. Главной особенностью стал некий переход из строгости к расслабленности. А за счет фактуры материала даже классические штаны смотрятся эффектно.

Чтобы ответить на вопрос: «Как выбрать мужские брюки?» предлагаем разобраться в основных видах, тканях, из которых они производятся, и пройтись по трендовым цветам.

  1. Виды изделий. Каждый мужчина должен разбираться в современных моделях, чтобы его образ соответствовал жизненным ситуациям – работа, деловые встречи, спорт, повседневная жизнь и т.д.

  • мужские классические брюки должны сидеть по фигуре, но не обтягивать, пояс модели находится на талии, предусмотрены шлевки для ремня и стрелки. Предназначены для ношения с классическим костюмом и рубашкой. В качестве обуви подойдут оксфорды и дерби.

Мужские классические брюкиМужские классические брюки

  • зауженные брюки для мужчин представляют собой штаны узкие по всей длине – от бедра до щиколоток. С такими штанами сочетаются объемный верх – пиджак, свитер, кардиган.

мужские зауженные брюкиМужские зауженные брюки

  • мужские брюки карго – это функциональная модель с накладными карманами. Подходят к жилетам, свитерам крупной вязки, фланелевым рубашкам, блейзерам.

мужские брюки каргоМужские брюки карго

  • мужские брюки чинос – характеризуются заниженной талией и видимой отстрочкой швов. Отшиваются из натуральной хлопковой ткани. Одна из самых универсальных моделей, которая уместно сочетается с рубашками, лонгсливами, футболками, блейзерами, поло, кардиганами.

мужские чиносМужские чиносы

  • брюки джогеры для мужчин – объемные в области бедер, штаны сужаются к щиколоткам. Пояс и щиколотки имеют манжеты. Отличаются заниженной посадкой и использованием для изготовления мягких тканей. Футболки, майки, легкие кофты и трикотажные шапки подходят к подобным штанам.

мужские джогерыМужские джигеры

  1. Основные ткани, из которых изготавливаются штаны для мужчин. От вида материала зависит сезонность, долговечность и практичность изделий.

  • мужские трикотажные брюки – вариант для повседневной носки и занятий спортом. Изготавливаются из натуральных, искусственных или комбинированных материалов, которые обеспечивают мягкостью и эластичностью ткани. Сочетаются с футболками, лонгсливами, спортивными кофтами, свитшотами.

мужские трикотажные брюкимужские трикотажные брюки

  • мужские льняные брюки изготавливаются из натурального льна и имеют шероховатости. Отлично смотрятся с льняным жакетом, рубашками, футболками и лонгсливами.

мужские льняные брюкимужские льняные брюки

  • Вельветовые брюки для мужчин. Мягкая ткань, состоящая из хлопка, вискозы или синтетических нитей износостойкая. Рубашки, вязанный трикотаж, пиджак из твида или шерсти станут дополнением образа.

вельветовые мужские штаны

  1. Цвет - еще одна составляющая гармоничного образа:

  • синие мужские брюки сочетаются с нейтральными оттенками – белым, черным, серым, бежевым, голубым.

мужские синие брюки

  • черные мужские брюки прекрасно смотрятся с верхом любых оттенков благодаря ахроматическим характеристикам цвета.

черные мужские брюки

  • мужские брюки хаки составят компанию бежевым, песочным, оливковым, коричневым оттенкам одежды верхней части тела.

мужские брюки хаки

белые мужские брюки

Чтобы штаны не утратили формы и внешнего вида, необходимо правильное хранение. Оптимальным вариантом считается хранение на вешалке. Для этого их следует сложить стрелка к стрелке и перекинуть через боковую перекладину вешалки. Также существуют специальные вешалки для штанов с зажимами.

Купить в Украине брюки для мужчин моделей, актуальных в этом году, вы можете в интернет магазине For men. Приемлемые цены, отменное качество и доставка по Украине сделают вашу покупку приятной. Будьте в тренде – одевайтесь в интернет магазине For men.

Статья
Похожие статьи