Facebook

Мужские панамы 2020 настолько понравились сильной половине человечества, что большинство фасонов перешли в 2021 год, оставив ключевые тренды в фасонах и цветах. Эти головные уборы довольно часто появлялись на неделях моды.

Виды фасонов

Бейсболка, которая исключительно подходит к спортивному и городскому стилю, а за счет разницы длины и формы козырька может вписываться в разный образ.

Берет – классическое решение из легких тканей с характерной лепестковой формой и центральным элементом.

Классическая панама или bucker hat, которая давно перестала ассоциироваться с детским образом или исполнителями рэпа. Ее камбэк несколько лет назад перевел панаму летнюю мужскую из роли пляжного аксессуара в современный городской.

Сочетание с другой одеждой

Бейсболка подойдет к футболкам, толстовкам, худи, а также к пляжным шортам.

Берет за счет своего романтического образа – идеально дополнит костюмы, особенно льняные, с расклешенными брюками и даже бермудами по колено со стрелками.

Панама дополнит спортивный образ, городской стиль на основе футболок оверсайз, широких спортивных толстовок, костюмов, джинс, а также станет привлекающим внимание объектом имиджа для отдыха на пляже, у бассейна, за городом и на пикнике.

Стиль каждого фасона

Модные панамы 2020 мужские позволяют найти для себя наиболее выгодный аксессуар как на каждый день так по праздничному поводу или для спортивных интенсивных занятий. Панамка-шапка идеальна для городского, брутального, кежуал и легкого спортивного образа. Идеальное дополнение к спортивному – бейсболка, а отдельные серии с камнями и броской вышивкой могут дополнить гламурный имидж. Берет подойдет для изысканной классики, и в частности, для фотосессий или тематических мероприятий.

Популярная цветовая палитра на 2021 год:

Дизайнеры регулярно стараются, чтобы летние мужские панамы находили поклонников среди тех, кто любит нюдовые, пастельные оттенки, так и среди тех, для кого массивность деталей, контрастность и яркие краски – обязательная часть имиджа.

Популярные оттенки

В сезоне 2021 рекомендуется сделать ставку на однотонные решения в такой гамме:

  • красная;

  • черная;

  • белая;

  • зеленая;

  • синяя;

  • джинсовая.

Некоторые фасоны двусторонние – для того, чтобы не было скучно, и чтобы не привыкать к образу, созданы такие универсальные модели.

Тренд по оттенкам и фасонам

В летнем сезоне не выходит из моды контрастное решение – основной цвет головного убора черный, красный, коричневый, синий, а на нем есть нашивка белого или желтого цвета. Панамки же часто декорируют лаконичной надписью сбоку или по длине всех полей.

Сочетание цветовой гаммы с другой одеждой

Носить однотонную или контрастную бейсболку можно с футболкой или спортивной толстовкой, в которой также есть оттенки из этой цветовой гаммы. Если оттенок яркий, тогда сама одежда должна быть более спокойной. Панамы сами по себе довольно броские по форме, а в ярких оттенках тем более, именно поэтому нужно подобрать варианты одежды, которые бы гармонировали с данными аксессуаром. Для повседневного стиля сочетайте с обычными шортами и футболкой А если хотите блеска за счет камней и страз на кепке, тогда основная одежда должны быть однотонной, но при желании с аналогичными пестрыми вставками.

Популярные цвета панам

На ряду с красными, синими, серыми, белыми, можно встретить и такие популярные решения:

  • комбинированные, когда аксессуар одного цвета, а поля или козырек – другого, часто на контрасте;

  • серебристые и золотистые, которые хорошо отбивают солнечные лучи;

  • ярко-желтые, зеленые, буквально «кислотные» оттенки.

Выбираем стильные мужские панамы

Казалось бы, простая по форме мужская панама 2020 может быть одной из главных деталей стильного образа парня в разном возрасте: как в городе, так и во время пляжного отдыха или выходных на природе.

По назначению

Для дополнения прогулочного образа подойдет панама или бейсболка. Они помогут защитить голову от теплового удара. Берет больше подойдет для образа на торжество или для тематической фотосессии, например, во французском стиле.

По стилю

Классическая панамка идеальна для городского, брутального и спортивного лука, ее часто выбирают молодые парни, которые хотят выделяться. Бейсболка дополнит спортивный образ или станет акцентным элементом в гламурном, вызывающем образе.

На каждый день

Если нужна стильная панама мужская для ежедневной носки, то стоит отдать предпочтение легкой панаме из ситца, хлопка, ткани, которые хорошо пропускают воздух, а значит, голова не будет потеть. Бейсболки со вставкой в виде сетки хорошо будут защищать от солнечного удара.

Сочетание цветов и палитры

В декоре панамок используются крупные рисунки растительного орнамента, а также другие принты. Для их лучшей презентации подол или центральная часть непосредственно шапки выполнена в нейтральном цвете. Бейсболки могут быть однотонными или же в виде комбинации цветов как в одной гамме, так и в виде растягивания цвета.

С чем носить мужские панамки

Дизайнеры давно говорят о том, что панама мужская летняя – это главный аксессуар на пляжном отдыхе, а также для городской встречи, прогулки или шопинга.

Кэжуал

Если предпочитаете этот легкий, немного броский и брутальный стиль, тогда стоит сочетать головной убор с футболкой оверсайз, толстовкой, майкой и даже просторной рубашкой с этно-принтом, в которой нет строгих линий.

Пляжный вариант

Пляжные шорты из плащевки отлично будут выглядеть вместе с панамкой тоже яркого и акцентного цвета. А если похолодает, то футболка с длинным рукавом в морском стиле дополнит этот аксессуар.

Деловой стиль

Этот довольно лаконичный и сдержанный стиль подчеркнет однотонная бейсболка с небольшим козырьком белого или черного цвета, а также небольшая панамка с внутренним заломом.

Как правильно подобрать мужскую панаму?

Головной убор должен гармонировать с одеждой и не привлекать на себя все внимание.

Чем образ строже и проще, тем такой же должна быть и панамка. Соломенные головные уборы с тонкой лентой по ободу добавят романтики и шарма.

Фантазии нет предела, но грамотно сочетать в общем луке панамку, которая содержит цвет – один из приоритетных в общем образе, или же вовсе покупать летние мужские панамы универсальных оттенков: белая, коричневая или черная.

 

Статья
Похожие статьи