Facebook

Модные шорты 2020 во многом предоставлены похожими моделями и в нынешнем сезоне. Одежду изобрели более 4-х веков назад, и хоть изначально использовались исключительно для верховой езды, со временем стала неотъемлемой частью делового, праздничного и повседневного гардероба.

Виды фасонов

Основные фасоны шорт мужских модных можно описать такими моделями:

  • милитари – длинной практически по колено с характерной брутальностью и военным оттенком;

  • спортивные – широкие с разной длиной, на поясе – резинка и шнуровка;

  • классические – прямой крой из разных тканей;

  • бермуды – расклешенные с центральной ровной стрелкой и карманами сбоку и сзади;

  • пляжные – из плащевки, в которых удобно плавать, загорать, играть в активные игры.

Сочетание с другой одеждой

Модные шорты мужские 2020 сочетаются с футболками, в том числе удлиненными, жилетами, пиджаками, а также свободными или приталенными рубашками, например, с винтажным или национальным мотивом. Короткие носки, практически невидимые следы из-за обуви и даже длинные гольфы – все это формирует общий образ.

Стиль фасона

Милитари в зелено-коричневом оттенке, имеют много заклепок, карманов, шнурков. Довольно широкие, и некоторые модели регулируются по длине за счет фрагментов, которые отстегиваются.

Спортивные из трикотажа или плащевки не сковывают движений, позволяют активно заниматься, могут быть с карманами и без них.

Классические с длиной по колено и ниже отличаются строгостью линий, форм, их шьют из костюмных тканей, имеют внутренние и задние карманы на молнии или пуговице. Могут быть из джинса.

Бермуды широкие, свободные, украшаются массивным поясом.

Пляжные, как правило, яркие, привлекают внимание, могут иметь выразительный рисунок. Они могут быть на резинке или дополнительно со шнуровкой.

Популярная цветовая палитра на 2021 год:

Модные шорты мужские в каталоге позволяют парням выбрать однотонные модели в пастельных тонах или яркие модели в красочных оттенках.

Популярные оттенки

Среди основных цветов, которые вошли в тренды, такие:

  • черные;

  • синие;

  • белые;

  • красные;

  • желтые;

  • милитари.

Комбинированные фасоны сочетают черный и красный, черный и синий, зеленый и желтый.

Тренд по оттенкам и фасонам

Классические модели традиционно выполнены в сдержанной цветовой гамме. Здесь варианты от теплого коричневого до светло-мятного.

Бермуды представлены в основном в пастельной гамме: от песочного до светло-желтого. Завышенная талия и стрелки хорошо выглядят на белых и синих моделях.

Пляжные – все цвета радуги, а мелкий симметричный принт, в том числе, в виде нашивки сбоку, добавит роскоши и яркости в образ.

Среди спортивных в приоритете синий, коричневый, зеленый, бежевый и даже белый, особенно если речь идет о форме для игры в теннис.

Сочетание цветовой гаммы с другой одеждой

Шорты должны гармонировать с футболкой, и только потом с пиджаком, поскольку он вариативный в имидже. Чтобы лук был гармоничный, помните о 3-х правилах:

  • один градус тона – или теплый, или холодный;

  • если яркие шорты значит спокойная футболка и наоборот;

  • классику сложно испортить: красный, синий, черный и белый смело комбинируйте в разных вариантах.

Выбираем красивые мужские шорты текстиль

Стильные мужские шорты должны идеально садиться по фигуре, не сковывать движений и быть уместными к общему луку и месту, которое в них посещаете.

По назначению

Для похода в офис, романтического свидания и встречи в ресторане классические модели и бермуды будут максимально уместными. Для посещения бассейна или пляжа – спортивные и пляжные. Для пикника – только спортивные.

По стилю

Спортивные короткие и удлиненные варианты позволят подчеркнуть красивую фигуру. Для парней, которые ценят классику и деловой стиль, классические прямые и слегка расклешенные бермуды станут отличным решением. Для городского, урбанистического и брутального стиля – милитари и некоторые спортивные фасоны с множеством карманов и нашивок.

На каждый день

Для повседневной носки выбирайте модели, которые подходят к вашему стилю и образу жизни. Практично покупать фасоны из плащевки, которые не мнутся, а в трикотаже будет комфортно при любой температуре. Для отдыха на природе или пляже плащевка с внутренней сеткой хорошее и удобное решение.

Сочетание цветов и палитры

Обычно шорты представлены в монохромном дизайне. На нем замечательно смотрится лаконичная надпись или вышитый символ. Яркие оттенки зеленого, желтого, оранжевого будут выигрышно выглядеть с однотонной футболкой такого же цвета. А вот белые и черные модные мужские шорты идеально подойдут к морской полосатой футболке или рубашке с растительным крупным и мелким рисунком.

Модные мужские шорты 2021

Дизайнеры обозначили тренд – практичные, по длине практически по колено, а для пляжа подойдет укороченный вариант из легкой ткани.

Для мужчин

Чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно и скрыть несовершенства, выбирайте милитари или бермуды.

Для парней

Джинсовые шорты с разной длиной, вывернутой манжетой и прямыми строгими формами подойдут для парней. Классические модели традиционно прикрывают колено.

Кэжуал

Легкий городской стиль создадут модели милитари, широкие джинсовые с комбинированными вставками, бермуды из костюмной ткани и дополнительными узорами – вышивка в этно-стиле.

Пляжные

Практичная плащевка приятна на ощупь, быстро высыхает и не выгорает. Если хотите экспериментов, то выбирайте яркие цвета и рисунки.

Стильные

Белые бермуды со стрелками, шорты, закрывающие колени с акцентным манжетой, милитари с нашивками и внешними карманами в характерном цвете, но из разных тканей – идеальное решение для современного и немного вызывающего образа.

Как правильно подобрать мужские шорты?

Учитывайте свои предпочтения, куда будете их носить, и на основе этого выбирайте фасон, тип ткани и цвет.

По сезону

Для лета легкие трикотажные, из плащевки и даже ситца подарят комфорт, уверенность и в них долго не будет жарко. Костюмная ткань хороша для поздней весны и осени, а более легкая – для всего сезона отпусков.

По стилю

Здесь учитывается ваш традиционный образ и для какого события надеваете шорты: офис, пляж, отпуск, встреча с друзьями или праздник.

По цвету

Темные и светлые джинсовые, хаки, черные и белые из коттона, а также яркие мотивы тропиков, моря, пустыни сделает образ идеальным и целостным.

Статья
Похожие статьи