Facebook

Кепка мужская летняя – не просто практичный аксессуар, но и крайне важная часть имиджа. В ее выборе нужно учитывать все: от того, как вам комфортно, до стиля и вариантов декора – один материал и цвет или же комбинации.

Виды фасонов

Дизайнеры более 60 лет регулярно делают ставку на плоскую Flat cap, или «аэродром» для тех, кто любит стиль и сдержанность. 

Брутальности в городской образ добавит «восьмиклинка». 

«Уточка» ассоциируется исключительно с аристократичным мужчиной. 

«Кадетка» выделяется своим военным характером, приподнятым центром. 

«Гаврош» – это «восьмиклинка», но верх гипертрофически увеличен и часто опущен на бок для легкого, романтического вида.

«Фуражка» – модель модной кепки 2021, от которой веет романтикой революции.

«Бейсболка» – спортивная модель, которая популярна в разные эпохи и разные сезоны.

Сочетание с другой одеждой

Выбирая мужские летние кепки, обязательно подумайте с чем, куда и как часто ее будете носить. 

Flat cap гармонирует с пиджаком и легким летним плащом. «Восьмиклинка» и с толстовкой будет сочетаться, и с широкой винтажной рубашкой. «Уточка» – лучшее решение для футболки поло или классической, приталенной рубашки. «Кадетка» согреет прохладным летним утром, и отлично подойдет под футболку с овальным вырезом. «Гаврош» – идеальное дополнение к классической, спущенной просторной рубашке и даже жилетке. «Фуражка» будет хороша в общем милитари-луке, а «Бейсболка» как дополнение к спортивному и городскому джинсовому имиджу.

Стиль каждого фасона

Flat cap – небольшой козырек, центральная кнопка и сдержанные оттенки, в том числе, линия и клетка.

«Восьмиклинка» – пастельные оттенки, одновременно романтический и «хулиганский» образ.

«Уточка» – небольшой размер плотно прилегает и имеет короткий козырек.

«Кадетка» – широкий длинный язычок, глубокий колпак-казан и строгие формы часто в однотонном цвете.

«Гаврош» – большой верх с коротким козырьком для романтичного, современного, винтажного образа парня.

«Фуражка» для сочетаний с классической, деловой и военной одеждой.

«Бейсболка» – спортивный длинный закругленный козырек, регулировка размера и возможна комбинация материалов.

Популярная цветовая палитра на 2021 год

Дизайнеры определили, что основными оттенками останутся глубокие и пастельные тона, а также клетка в разных национальных решениях.

Популярные оттенки

Для жаркого лета остались модными серый, зеленый, хаки, светло-коричневый, синий оттенок, а также их комбинации между собой. Яркие фиолетовые, мятные, желтые решения идеально подойдут для пляжного и выходного образа. Серый, черный и белый – для классического образа.

Тренд по оттенкам и фасонам

Кепки мужские летние представлены в разных цветах. В зависимости от фасона стоит выбирать такие цвета:

  • серые, клетчатые, красные, бордовые, синие Flat cap, «Гаврош», «Уточка»;

  • зеленый, серый, коричневый для «Фуражки» и «Кадетки»;

  • зеленые, желтые, синие, бирюзовые, коричневые и их комбинации для спортивных «Бейсболок».

Сочетание цветовой гаммы с другой одеждой

Перед тем как купить кепку летнюю мужскую, стоит оценить, какая основная цветовая гамма вашего гардероба – в холодном или теплом оттенке. Головной убор выбирается в тон основного лука и редко работает на контрасте, разве что «Бейсболка», «Гаврош» и «Уточка» подчеркнут современный или винтажный, брутальный и смелый образ парня. Универсальный серый, черный и белый оттенок пользуются спросом в разных фасонах и подчеркивают эти цвета.

Популярные цвета бейсболок

На ряду с классическим дуэтом черного и белого, черного и красного, синего и белого, обратите внимание на яркие оттенки и их комбинации, которые дополняются массивной машинной вышивкой. Разводы и переходы цвета от светлого к темному оттенку «омбре» востребованы в разных коллекциях летних кепок.

Выбираем стильные мужские кепки

Кепка не только закрывает голову, защищая от перегрева, но и подчеркивает приоритетный стиль в образе.

Если много и активно двигаетесь, занимаетесь спортом, бейсболка станет идеальным решением, особенно, если задняя часть выполнена из сетки, которая пропускает воздух. Для фотосессии «Уточка» и «Гаврош» будут супер-вариантами, в частности, если перевоплощаетесь в гангстера или нью-йоркского джентльмена 30-х голов прошлого века. «Кадетка» и «Фуражка» подойдут для прогулки, пикника, дачи, пляжа, похода и во время встречи с друзьями.

Для создания делового и классического образа стоит выбрать «Уточку», «Гаврош», Flat cap с симметричными и правильными формами. Для спортивного – «Бейсболка» – наиболее хороший вариант, как и для городского. Романтический военный образ создадут «Фуражка» и «Кадетка». 

Выбирайте модели мужских летних кепок на каждый день с учетом вашего основного образа, а также того, как часто вы на улице. В жаркую пору фасон из ситца, плащевки и сетки лучшим образом будет пропускать воздух, и голове не будет так жарко.

Сочетание цветов и палитры

Все модели, кроме «Бейсболки» часто выполнены в однотонной гамме. В качестве других сдержанных характерных рисунков используются такие:

  • клетка светлого и темного основного оттенка, черного и красного цветов;

  • рисунок «гусиная лапка»;

  • разные по толщине симметричные линии;

  • чередование цветов, но в одной гамме.

Для «Бейсболок» характерны яркие основные оттенки или же контрастные рисунки, принты или нашивки на них.

С чем носить мужские кепки

Головной убор самостоятельный и полноценный, но выбирая брендовые кепки мужские, подумайте, с чем их будете сочетать.

Кэжуал

Легкий, брутальный, смелый городской образ дополнит «Восьмиклинка», «Гаврош», и будет круто выглядеть как с приспущенной рубашкой, так и футболкой оверсайз, а также гармонично сочетается с футболкой Поло и даже подтяжками.

Пляжный вариант

Лучшим решением станет «Бейсболка, в том числе, с длинным массивным ровным козырьком и с изогнутой моделью – реперка, но и о панамках не стоит забывать. Некоторые из них со вставкой сетки и нашивными карманами.

Деловой стиль

Летние мужские кепки «Уточка» и «Гаврош» – идеальное решение для сдержанного классического образа. Ими дополните образ с пиджаком, только футболкой или рубашкой с коротким рукавом.

Как правильно подобрать мужскую кепку?

Каждая модель уникальная, и в выборе идеальной для себя учитывайте все: размер, глубину посадку, какой фасон, форма и цвет подходят именно вам.

По сезону

Летний жаркий сезон требует использование натуральных материалов, которые пропускают воздух: это ситец, лен, коттон, тонкий джинс и сетка. Могут быть модели из одной ткани, так и в виде легкой комбинации материалов.

По стилю

Единая стилевая линия должна прослеживаться в образе. К костюму идеально подойдет «Уточка», а к пляжным шортам и футболке оверсайз – «Бейсболка» или панамка.

По цвету
Летняя кепка мужская для жаркого сезона часто отшивается из серого, небесного, салатового, бежевого оттенка, хотя черные, насыщенные синие и коричневые во многих коллекциях встретить несложно. Если ваш образ яркий, то дополнит его такая же красочная кепка «реперка» или классическая «Бейсболка» с закругленным козырьком.
Статья
Похожие статьи