Facebook

Стильные футболки для мужчин – незаменимая часть гардероба парня в любом возрасте. В них можно отправиться в офис, на встречу, на шопинг и романтическое свидание. 

Виды фасонов

Для любителей классики фирменные футболки мужские в виде Поло с воротником как в рубашке никого не оставят равнодушными. Короткий рукав с небольшой манжетой и похожее оформление воротника – отличное решение для тех, кто хочет выделиться сдержанностью, но при этом трендовым аспектом в своем луке. Кроме этого, в сезоне 2021 года дизайнеры предлагают и другие модели:

  • с V-образным вырезом – эффектно выглядит, как самостоятельная одежда, так и в комбинации с пиджаком;

  • горловина с пуговицами – решение для мужчин, которые любят яркие решения в образе;

  • ворот на молнии подойдет для городского, официального и выходного стиля;

  • круглая горловина всегда в тренде из-за легкости и универсальности;

  • со шнуровкой для интересного образа.

С чем сочетаются?

Красивые футболки для мужчин стали важной частью летнего гардероба. Простые, лаконичные и сдержанные фасоны смело можно сочетать с деловыми брюками, или шортами и бриджами, которые часто используются в любом образе. Поло с характерным воротом будет гармонировать с легким льняным пиджаком на одну или 2 пуговицы. Футболки со шнуровкой идеально подойдут к удлиненным шортам синего или белого оттенка, чтобы подчеркнуть приоритетный морской стиль в образе. Качественные крутые мужские футболки дополнят образ с джинсами и брюками.

Стиль каждого фасона

Давно прошли времена, когда футболка ассоциировалась исключительно со спортивным или загородным стилем. Футболки Поло и фасоны с характерным острым V-образным вырезом подчеркнут современный и деловой стиль в общем луке парня. Крутые футболки для парней с горловиной на молнии или пуговицах обозначат определенный национальный колорит в имидже – итальянский, французский, греческий или сделают акцент на винтажные элементы в общем образе молодого человека. Шнуровка – отличное решение для морского и прогулочного образа. Фасоны с круглым вырезом гармонично дополнят спортивный и прогулочный лук, и даже могут стать частью делового стиля, если комбинировать образ с брюками и пиджаком из льна, в том числе, с подкаченными наверх манжетами.

Популярная цветовая палитра на 2021 год

Фирменные футболки мужские представлены в ярких и сдержанных оттенках, с одним и несколькими рисунками, так что имеется широкий выбор для модников в 2021 году.

Популярные оттенки

Дизайнеры в своих коллекциях точно дали понять: белый и черный это отличные решения для комбинации с пиджаками и деловыми брюками. Основные тренды:

  • растительные и цветочные орнаменты, где листья, цветы, стволы деревьев сочетаются между собой на светлом фоне;

  • винтажные акценты с приглушенными пастельными оттенками;

  • с национальным колоритом – имитация вышивки, узоров и фактур;

  • сафари – яркие оттенки пустыни и Саванны;

  • гранж – с перфорацией, имитирующей старинные вещи;

  • морская тематика – белый, синий, черный и красный оттенок с характерными символами.

Трендовые оттенки и фасоны в 2021 году

Ключевой тренд – использование монохромной гаммы, но при этом также популярны футболки, где сделан акцент на определенную деталь – лицевую часть, нашивку сбоку, отделку рукавов. А если выбрали футболку оверсайз для атлетической и крепкой конституции тела, то точно не прогадаете, если отдадите предпочтение яркому оттенку: желтый, красный, оранжевый. Как и в предыдущие годы винтажные и национальные элементы в виде узоров и имитации вышивки, симметричные элементы и коричневые, охровые оттенки остались в моде для фасонов Поло, с V-образным вырезом и с пуговицами.

Сочетание цветовой гаммы с другой одеждой

Футболка должна гармонировать с брюками, бриджами или пиджаком. Если ваша одежда холодного оттенка, тогда и футболка должна быть в этой гамме. Теплые пастельные цвета будут сочетаться с белыми и глубокими темными тканями. Если на футболке яркий принт или массивный узор, то другие элементы гардероба должны быть спокойными и наоборот. 

Популярные цвета базовых футболок

Базовые – это универсальные футболки под пиджак. Если вы хотите купить мужскую футболку оверсайз для сочетания с пиджаком, остановитесь на таких цветах:

  • белый;

  • черный;

  • бирюзовый;

  • коричневый.

Выбираем красивые мужские футболки

Идеальный фасон облегает тело, подчеркивает руки, но не сковывает движений, а по длине, как минимум, закрывает пояс в положении опущенных рук.

Выделяют базовые стильные мужские футболки и самостоятельные. Последние одновременно могут формировать деловой образ, задавать стиль образа. К ним относят Поло с острым вырезом и рядом пуговиц, как на рубашке.

Классический и деловой стиль формируют футболки с воротом и пуговицами. Мужские футболки оверсайз больше подходят для парней, которые любят городской и спортивный стиль. Удлиненные с характерным национальным рисунком – под винтаж и этнику, а со шнуровкой, в синих, белых, полосатых решениях – к морским.

Выбирая мужские стильные футболки на каждый день, сделайте ставку на Поло или модель с небольшой горловиной, ведь сможете носить их отдельно или в комплекте с пиджаком. Обычные с овальным вырезом можно сочетать с жилеткой, например, если урбанистика для вас в приоритете; с худи, – в случае, если любите спортивный стиль. Для летнего периода футболки с принтами помогут подчеркнуть стиль и легкость.

Сочетание цветов и палитры

Для того чтобы красивые футболки для мужчин сочетались с другой одеждой, стоит помнить об оттенках, используя в формировании лука главные правила:

  1. Однотонную футболку сочетаем с контрастными светлыми или темными брюками.

  2. Отказываемся от идентичного цвета брюк или бридж, только, если ваша футболка не черного, белого или кремового оттенка.

  3. Пиджак должен больше подходить к брюкам, когда футболка будет его оттенять.

  4. Позаботьтесь, чтобы в образе не было больше 2–3 оттенков.

  5. Если ваша футболка морской тематики, то белые и красные брюки выигрышно ее подчеркнут, а вас выделят из толпы.

Модные мужские футболки 2021

В каталоге найдете решения на любой вкус, под разный стиль и место.

Для мужчин

Поло для тех, кто любит классику, и мужская футболка оверсайз, в том числе, удлиненная, у кого есть сомнения касательно красоты фигуры. С овальным вырезом станет универсальным решением под разный стиль.

Для парней

Поло и V-образные вырезы, а среди принтов сделайте ставку на растительный орнамент, сафари или морскую тему. Будете на высоте в 2021 году, если футболка будет с ярким, привлекающим внимание рисунком.

Кэжуал

Поло в пастельных оттенках, гранж с перфорацией и модели с нашивками из разных тканей подчеркнут легкость городского образа.

Пляжные

В сезон отпусков морская тематика, сафари и мелкий цветочный принт привлекут внимание. Среди фасонов – оверсайз и с овальным вырезом.

Стильные

Яркие монохромные оттенки, лаконичные вышивки, симметричные национальные рисунки сделают модными в сезоне 2021, если хотите купить стильную мужскую рубашку.

Как правильно подобрать мужскую футболку?

Каждая торговая марка хочет удивить качеством материалов, уникальным рисунком, предложить как классические, так и современные решения фасонов.

По сезону

Учитывайте плотность ткани, то, с чем будете сочетать футболку и модные цвета в определенный период.

По стилю

Стиль задает фасон, основной материал и декоративные элементы. Наперед продумайте, с чем будете носить.

По цвету

Хотите яркости, – заказывайте стильные мужские футболки с принтом или в одном цвете. Для ценителей лаконичности – пастельные оттенки, мелкая линия, клетка, этнический рисунок.

Статья
Похожие статьи