Facebook

Все мы знаем, что такое мужской пиджак. А вот блейзер – это уже что-то новенькое… На самом деле блейзер – это тот же пиджак, только более простого кроя, который не требует полного «обмундирования» из костюма-тройки и начищенных до блеска узконосых туфель, и отлично сочетается с другой одеждой в нашем гардеробе.

Мужской блейзер часто называют ещё спортивный или клубный пиджак, который в основном присутствует в casual образах. Особенность данной модели в том, что она выгодно смотрится как в составе костюма, так и с джинсами, украшена накладными карманами, застёгивается на одну или две металлические пуговицы.

Классическим вариантом принято считать блейзер, пошитый из однотонной ткани тёмно-синего цвета. Связано это с тем, что данная модель перенесена дизайнерами в мужской гардероб из одежды участников яхт-клубов с подчеркнутой морской тематикой. Такая вещь должна быть одновременно деловой, но менее строгой и официальной, чем привычный костюм. Тёмно-синий блейзер выгодно сочетается с белыми и бежевыми брюками, светлой однотонной рубашкой или футболкой.

 

МУЖСКОЙ БЛЕЙЗЕР: ПОДБИРАЕМ ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ

 

Прежде всего, следует помнить, что в пару к спортивному пиджаку идут только прямые, слегка зауженные брюки и джинсы, потому что блейзер имеет слегка зауженный крой для создания подтянутого силуэта. Рубашку подбирайте контрастного цвета, но подчёркивающего оттенок кожи. Отличный выбор – белая и светло-синяя рубашка. Сильно броских переходов цвета лучше избегать.

Стоит обратить ваше внимание на разнообразие тканей, из которых сегодня шьют мужские блейзеры. Хотя классическим вариантом считается тёмно-синий блейзер из шерсти, на самом деле ткань и расцветка может быть абсолютно любой. Здесь есть где разгуляться вашей фантазии! Хорошо смотрится сочетание мужской блейзер + гольф или свитер. Такой дуэт визуально добавляет мужества и лёгкой брутальности своему владельцу.

При выборе обуви не забываем о главном правиле удачного образа: она ни в коем случае НЕ должна быть светлее брюк. Желательно, чтобы оттенок с блейзером также совпадал. Рекомендуется отдать предпочтение туфлям менее строго вида – обратите внимание на лофферы, дерби и топ-сайдеры.

Мужской блейзер который год остаётся неизменной составляющей мужского гардероба, поэтому его покупка будет выгодной инвестицией в свои будущие модные образы. Комбинируйте между собой простые вещи, меняйте детали и будете всегда на высоте!

Статья
Похожие статьи